И снова на футбол!

16 июля участники спортивных программ РООИ «Перспектива» посетили футбольный матч ПФК ЦСКА – ФК «Урал».

Матч проходил на стадионе «ВЭБ Арена», где также собрались участники спортивных программ РООИ «Перспектива». Около 50 детей с инвалидностью и без и их родители болели за свои любимые команды.

Игра началась с полного доминирования куба ЦСКА, «армейцы» (прозвище ПФК ЦСКА) обрушили большой град ударов по воротам гостей, и в итоге на 45 минуте замечательным дальним ударом от штрафной линии Иван Обляков открыл счёт в матче. Второй тайм гости начали активнее, сделали пару ударов по воротам, но грубая ошибка в обороне привела к одиннадцатиметровому удару в ворота Урала. Как итог − счёт в матче стал 2:0, «армейцы» уверенно одержали победу на своём поле, порадовав всех болельщиков ПФК ЦСКА.

Выражаем огромную благодарность руководству ПФК ЦСКА за предоставленные билеты участникам проектов РООИ «Перспектива»!

Семья Козловых из КЦСОР «Химкинский»:
«Футбол − лучшая игра с мячом! Приходя на матч, всегда получаем море эмоций и впечатлений!».

Екатерина Привалова, участница мероприятия:
«Спасибо большое за поход на матч! Это было моё первое большое спортивное мероприятие, мне безумно понравилось. Хоть профессиональных болельщиков не было, но все приглашённые зрители как можно эмоциональнее старались поддерживать игроков команд. Я с радостью посещу ещё какие-то мероприятия!».

Ульяна Сычева, участница мероприятия:
«Очень понравился сегодняшний матч ЦСКА – Урал. Мы были захвачены зрелищной игрой спортсменов, очень рады победы команды красно-синих! Организаторам большое спасибо за проведение и приглашение, время провели прекрасно!».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика