И снова любимая бочча!

22 ноября в школе №709 прошёл мастер-класс по бочча, организованный сотрудниками спортивного отдела РООИ «Перспектива».

Бочча – паралимпийский вид спорта для людей с поражениями опорно-двигательного аппарата. Эта игра − прародитель современных боулинга, петанка и кёрлинга. Ее можно использовать и как вид спорта, и как прекрасный комплекс мероприятий по реабилитации людей с инвалидностью.

Ведущий мастер-класса – Ольга Левченко, специалист по адаптивной физической культуре для людей с особенностями здоровья, специалист «Перспективы». Школьники прослушали теорию про бочча, а затем перешли к самой игре. В процессе тренировки ученики легко и быстро освоили технику броска мячей в цель.

«Ученикам из 1-го и 2-го классов данная дисциплина очень понравилась, они с интересом и азартом бросали мячи в цель, им очень хочется поиграть в бочча ещё, поэтому ждём вас к нам в школу снова», − поделился учитель физкультуры школы №709 Владимир Тимофеевич.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика