И снова кёрлинг!

4 апреля под руководством сотрудницы спортивного отдела РООИ «Перспектива» и специалиста по адаптивной физической культуре — Ольги Левченко — ученики из разных классов московской школы №571 впервые побывали на внутришкольном турнире по керлингу.

Перед началом турнира школьники повторили правила игры, активно отвечали на все вопросы специалиста про эту дисциплину, а также с интересом задавали свои вопросы. После активной теории ребята с азартом и энтузиазмом начали играть в керлинг. При этом активно поддерживая друг друга.

В начале турнира детям было сложно отправлять камни в цель: он либо не долетал до «дома», либо уходил в аут. Однако никого из участников это не расстроило. Ребята, наоборот, прилагали все усилия, чтобы достигнуть своей цели. Им очень помогала поддержка товарищей. На втором круге соревнования цель была достигнута — ученики смогли попадать в мишень. Соревнования стали максимально активными. У ребят появилась тактика и техника игры. После завершения турнира все участники получили от спортивного отдела РООИ «Перспектива» золотые медали победителей.

«Спасибо вам большое за такой интересный турнир по керлингу. Мы ждем вас снова с другими спортивными дисциплинами! Данные мастер-классы и соревнования очень помогают ребятам открывать в себе новые возможности», — Иван Сергеевич, учитель физкультуры школы №571.

Мероприятие прошло при поддержке программ компании Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2023», «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» фонда Абсолют-Помощь и «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» фонда Президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика