Голбол онлайн

Голбол – летний паралимпийский вид спорта, придуманный в 1946 году для реабилитации ветеранов Второй мировой войны. Это игра для спортсменов с нарушением зрения. Команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. Каждый спортсмен носит светонепроницаемую маску. Мяч во время передвижения по полю издает звуки, что позволяет спортсменам ориентироваться на него. Поэтому в зале, где проходят соревнования, требуется соблюдение полной тишины.

Мастер-класс для школьников провела Арина Герасимова, заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России, Европы и мира, участник Паралимпиады 2020. Она рассказала ребятам о возникновении этого вида спорта, объяснила правила и поделилась своей спортивной историей.

«Благодарим за онлайн-занятие по голболу! Оказывается, так много видов спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый раз ребята с нетерпением ждут встреч, чтобы узнать что-то новое и пока ими неизведанное!» − рассказала Татьяна Тихонова, педагог-организатор в школе №584.

Мероприятие прошло в рамках проектов «Дети в движении. Вместе лучше!», «Абсолют» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика