Голбол для всех: как прошел вебинар «Перспективы»

10 ноября состоялся вебинар для учителей физической культуры, тренеров и спортсменов «Голбол для всех».

В качестве спикеров выступили Дмитрий Шипилов, тренер мужской сборной команды Московской области по голболу, член президиума Федерации Спорта Слепых Московской области, и Ольга Левченко, спортсменка сборной Московской области, призёр Чемпионата России 2014 года и международных соревнований по голболу.

На вебинаре участники узнали об истории возникновения данного вида спорта, правилах игры, основных моментах в экипировке спортсменов. Также поговорили, как включить голбол в образовательный процесс школьников.

Дмитрий Шипилов:
«Надеюсь, наш семинар, который познакомил слушателей с новым для них видом спорта, голболом, будет полезен в дальнейшем для включения его в образовательную программу школ. Считаю, что этот вид спорта − отличный метод инклюзивного процесса, который набирает обороты в общеобразовательных школах.

Мероприятие прошло в рамках проектов «Дети в движении. Вместе лучше! 2022» (Nike), «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью» (Департамент труда и социальной защиты населения Москвы), «Спорт объединяет всех детей 2022» (Фонд Группы UniCredit Foundation), «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» (Благотворительный Фонд CSS).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика