Голбол для малышей

22 ноября в школе №709 прошёл мастер-класс по голболу для совсем маленьких школьников – учеников 2-х классов.

Ребята впервые услышали об этом виде спорта. Они узнали, что эта паралимпийская дисциплина для незрячих и что в Москве голбол считается инклюзивным видом спорта.

Под руководством спортсменки-наставницы – Ольги Левченко, сотрудника спортивного отдела «Перспективы», малыши не только узнали теорию и поняли правила игры, но и попробовали свои силы в этом виде спорта. Ребята – настоящие молодцы: они быстро освоили технику броска голбольного мяча и технику защиты.

«Ученикам из 2-х классов голбол понравился, мастер-класс для них был очень познавателен и полезен, в следующий раз ждём вас снова, а до вашего возвращения мы будем сами продолжать тренировки по голболу!» − прокомментировал учитель физкультуры школы № 709 Владимир Тимофеевич.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme, Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика