Где живут наши возможности и как их монетизировать?

30.04.20 Как реализовать свои возможности? Как найти работу мечты и выйти на желаемый уровень дохода? Мы поговорили об этом с автором метода ранней профориентации и карьерного само-менеджмента Еленой Рагозиной. На вебинаре 30 апреля Елена Дмитриевна рассказала про современные тенденции на рынке труда: что сейчас очень важно быть «универсальным солдатом», работать в режиме многозадачности, постоянно «инвестировать» в себя, заниматься саморазвитием, изучать DIGITAL, но самое главное  любить свое дело, ведь важно делать то, что любишь.

Елена Рагозина, карьерный консультант:
«Я желаю всем участникам вебинара большей активности, больше дел. Надо что-то делать, чтобы желания воплощались в жизнь. Все участники большие молодцы и такие встречи очень нужны».

Елена подняла тему того, насколько важно правильно себя презентовать и дала задание каждому участнику встречи рассказать о себе, своих умениях и навыках в формате самопрезентации. Также мы поговорили и о том, как правильно ставить цели. Цель всегда должна быть измеримой. Это значит, что мы должны точно знать за какой промежуток времени мы её достигнем и на какой конкретный уровень дохода мы выйдем.

Татьяна Чистякова, специалист отдела лидерства РООИ «Перспектива»:
«Я считаю, что такие встречи очень важны, поскольку они мотивируют участников и расширяют возможности для них в сфере трудоустройства. Самое главное, что в процессе вебинара у многих слушателей появилось желание пробовать себя в новой деятельности и не бояться перемен».

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс «Куда пойти: как выбрать направление карьерного пути?«

Общее количество слушателей вебинара 30 апреля 2020:
142 человека (117 электронных адресов) из 62 городов и сёл (38 регионов России; Беларусь, Казахстан, Киргизстан, Украина и Венгрия).

Из отзывов слушателей вебинара «Где живут наши возможности и как их монетизировать»:

Эльвина Фуражкова, г. Пермь:
«Спасибо, много рациональных зёрен. Много полезного взяла для работы с родителями детей с инвалидностью в оказании им помощи в выборе будущей профессии их детей»
Евгений Ершов, г. Москва:
«Всё выписал, буду работать со своими мыслями. Спасибо!»
Полина Богданова, г. Нижний Новгород:
«Очень понравилось. Зарядили мотивацией и дали полезную информацию мне по обучению. И некоторые ваши интересные выводы. Спасибо, всем здоровья»
Кристина Александрова, г. Москва:
«Спасибо. Много интересного услышала для себя. До свидания! Спасибо всем за встречу»
Наталья Платонова, г. Щёлково (Московская обл.):
«Большое спасибо. Отличный вебинар. Мне помогло, есть над чем задуматься. Относительно цели – очень сложно, буду работать над ней».

Видеозапись вебинара 30.04.2020:
(синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова):

Павел Карнаух, г. Москва: «Мне очередной раз стало понятно, что требуется выбрать время и самостоятельно проработать вопросы, прорабатывать карьерные цели. В случае необходимости обратиться к специалисту».
Ирина Овчинникова, г. Пермь: «Благодарю. Сложно описать цель, я над этим задумалась. Хотя мне казалось, что это просто. Благодарю «Перспективу» за интересную тему».
Ерлан Абдиев, г. Кентау (Туркестанская обл., Казахстан): «Всем спасибо!»

Вебинар проводился в рамках проекта РООИ «Перспектива» «Расширение прав и возможностей молодежи с ограниченными возможностями здоровья посредством лидерства, изменений в обществе и деятельности по профессиональной ориентации».

см. все вебинары Web-школы РООИ «Перспектива» – Лидерство

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика