Гала-матч сборной России по следж-хоккею и матч звезд с участием олимпийских чемпионов

Участники спортивных проектов РООИ «Перспектива» посетили гала-матч с участием звезд мирового хоккея.

28 июля на московской площадке «ЦСКА Арена» прошел удивительный хоккейный вечер, который был посвящен паралимпийской сборной России по следж-хоккею. Нашим юным участникам, некоторые из которых занимаются следж-хоккеем, удалось вживую увидеть игру паралимпийской сборной.

Среди мировых звезд спорта были нападающий и защитник «Вашингтон Кэпиталз» и обладатели Кубка Стэнли – Александр Овечкин и Дмитрий Орлов, а также многочисленные ветераны советского хоккея, в том числе двукратный Олимпийский чемпион, член Зала хоккейной славы – Александр Якушев.

Ребята получили колоссальное удовольствие от игр.

«Спасибо большое за предоставленные билеты. Мы получили массу положительных эмоций, тем более мой сын занимается хоккеем, и он очень доволен, что ему удалось увидеть Александра Овечкина и Дмитрия Орлова, а ещё ему посчастливилось взять автограф у самого Александра Якушева. Вот так повезло!» − поделилась впечатлениями о матче семья Коротовых из Лицея №21 в Зеленограде.

«Наш сын впервые на таком мероприятии, и он остался очень довольным, даже по телевизору его показали! Мы и сами впервые вживую увидели следж-хоккей, очень понравилось. Ну и конечно звезды, их мастерство и талант. Супер! Спасибо большое за приглашение!» − рассказала семья Таран из Реабилитационного центра в Химках.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь, FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика