Физкультура против Коронавируса

Коронавирус – одна из самых актуальных тем последнего года. Необходимо научить детей бережно относиться к своему здоровью, научить их заботиться о себе, укреплять иммунитет и привить любовь к здоровому образу жизни. А сделать это можно в игровой форме.

Перед стартом Татьяна Рудяк, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива», провела для участников активную зарядку с элементами адаптивной физкультуры.

Команда учеников школы, состоявшая из участников спортивной программы РООИ «Перспектива», соревновалась с командой своих родителей. Состязания включали различные конкурсы на актуальную тему – «Антибактериальный борщ», «Промывание носа», «Прогони вирус» и многое другое.

«Очень здорово и классно продумана тематика конкурсов, мы так сильно увлеклись, что даже не хотелось заканчивать. Было настолько весело!» − поделился впечатлением один из родителей ученика.

«Хочется сказать большое спасибо Татьяне, что была с нами в этот веселый день, она не только принимала активное участие, но и помогала различными советами в организационном плане», − рассказала Наталья Назарец, учитель физкультуры в Школе № 14.

Мастер-класс прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021». 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика