Финал конкурса «Путь к Карьере» в Санкт-Петербурге

30 марта в Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya Hotel & Congress Center состоялся долгожданный финал конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере-2023» в Санкт-Петербурге.

Цель конкурса — помочь молодым людям с инвалидностью реализовать свой потенциал, найти свое место в обществе и добиться успеха на профессиональном поприще.

На протяжении двух месяцев 16 молодых специалистов с инвалидностью учились выступать публично, составлять резюме, проходить тестовые интервью и развивали коммуникативные навыки, чтобы на финале пройти собеседования с представителями ключевых петербургских компаний, рассказать о себе жюри в формате индивидуальной презентации и проявить свои soft skills в командной деловой игре.

Победителей выбирала команда экспертов — представителей компаний занимающихся инклюзией. По результатам оценки этапа самопрезентаций и деловой игры членами жюри были выбраны победители:

  • 1 место — архитектор Ольга Гурьянова.
  • 2 место — специалист по корпоративной культуре Екатерина Вохменцева.
  • 3 место — аналитик в области информационной безопасности Илья Кудряшов и интернет-маркетолог в сфере гостиничного бизнеса Анастасия Сенина.

«Путь к карьере» — это не только конкурс, но и возможность для молодых людей с инвалидностью показать свои таланты и обрести поддержку на старте профессиональной карьеры, а также реальный шанс получить предложение о стажировке или работе в бизнес-сфере.

Благодарим за помощь в организации образовательной части конкурса и наставничества компании ООО «Газпром инвест», Главстрой СПб, Технологии доверия, Hilton Saint Petersburg ExpoForum, HeadHunter, Ancor, группу компаний Ингка Россия, молодежный центр «Среда», молодежное пространство «Вектор», библиотеку для слепых и слабовидящих «Точки зрения».

За помощь в организации финальной части конкурса выражаем благодарность компаниям ООО «Газпром инвест», Главстрой СПб, Технологии доверия, Hilton Saint Petersburg ExpoForum, Ancor, группе компаний Ингка Россия, группе компаний «Б1», Работа-i, Авито, АО «ПИ-2», Antal Talent, Park Inn by Radisson Pribaltiyskaya Hotel & Congress Center, независимому эксперту Инне Николаевой, волонтерскому отряду ГУАП «ЭВОлюция».

Надеемся, что конкурс будет проводиться и дальше и поможет еще большему числу людей с инвалидностью найти работу и достичь успеха в профессиональной сфере.

Восьмой ежегодный конкурс проводится при поддержке Благотворительного Фонда Абсолют-Помощь; с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов; компании ПАО «МТС» и Совета бизнеса по вопросам инвалидности.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика