Фестиваль параспорта в летнем школьном лагере в Калуге

5 и 6 июня прошли заключительные мероприятия проекта «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области», организованные спортивным отделом РООИ «Перспектива».

Так, 5 июня команда спортивного отдела организации – Юлия Арбузова, Валерий Кривов и Татьяна Рудяк – провели фестиваль параспорта в летнем школьном лагере. Дети узнали и попробовали свои силы в таких видах спорта, как керлинг, стрельба из лука и бочча. Дети были очень воодушевлены этими инклюзивными играми, и многие ребята планируют и дальше заниматься ими.

Это мероприятие прошло в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. М.Ф. Колонтаева» в Калуге.

А 6 июня представители школ-участников проекта собрались, чтобы подвести итоги проекта и обсудить планы на будущее. Директора школ и педагоги поделились своими впечатлениями, опытом, успехами в рамках проекта, а также обсудили возможные варианты продолжения деятельности в регионе.

Юлия Арбузова, руководитель проекта:
«Данный проект стал новым витком в развитии инклюзивного и адаптивного спорта на территории Калуги и Калужской области. Уверена, что знания и опыт, полученные в рамках нашего проекта, будут и далее ежедневно применятся в школах, делая спорт доступным для всех».

Мероприятия прошли в рамках проекта «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика