Фестиваль параспорта в Котельниках

31 января в ФОК «Котельники» состоялся фестиваль параспорта, организованный спортивным отделом РООИ «Перспектива». Ведущими мероприятия стали сотрудники нашего спортивного отдела – Ольга Левченко и Татьяна Рудяк.

В этот раз на фестивале было 5 станций – видов спорта: стрельба из лука, бочча, футбол незрячих, кёрлинг и голбол. А тренировки проводили профессиональные спортсмены, эксперты в своей области.

Так, стрелять из лука учил приглашённый эксперт Алексей Бобровский; играть в бочча –Татьяна Бобровская, мастер-спорта по танцам на колясках; футбол незрячих представляли воспитанники тренера Николая Берегового и его помощница Юнусова Альбина; Ольга Левченко учила играть в кёрлинг, а голбол представляли спортсменка сборной Московской области Ольга Стельмах и кандидат в мастера спорта по голболу Александр Виноградов.

Участники фестиваля − ученики школы № 3 в Котельниках. Ребята пришли в спортивный зал, разделились на 5 команд, надели разноцветные манишки и приступили к прохождению спортивных станций. В конце фестивали всех участников наградили медалями и сладкими призами.

Татьяна Рудяк:
«Всегда восхищаюсь такими мероприятиями, так как вижу эмоции и интерес детей! А это очень важно в нашей работе: понимаешь, что всё мы делаем не зря!».

Ольга Левченко:
«На таких мероприятиях для ребят открываются новые задачи, где они демонстрируют свои двигательные умения, которые потом преобразуются в двигательные навыки. Дети получают дополнительное физическое развитие, которое в дальнейшем им будет полезно».

Мероприятие прошло в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь» «Дети, подростки и молодёжь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем», Президентский грант «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика