Фестиваль параспорта в Калуге

23 марта в калужской инклюзивной школе МКОУ Лев-Толстовская СОШ прошел фестиваль параспорта. Наши эксперты из спортивного отдела – Татьяна Рудяк и Валерий Кривов – помогали в проведении активностей.

Помимо специалистов «Перспективы» на фестиваль приехала Елена Казакова, тренер по пара бадминтону, чтобы провести мастер-классы для участников. А мастер-класс по настольному теннису провел Егор Мамонов, коллега из Калуги.

Фестиваль включал 4 спортивные станции − регби на колясках, пара пауэрлифтинг, пара бадминтон, настольный теннис. Школьники разделились на 4 команды и по очереди проходили все активности. Так, ребята попробовали свои силы в разных видах спорта, чтобы понять, какой из них наиболее им подходит.

Дети были настолько увлечены играми, что не заметили, как пролетело время. А после участники делались впечатлениями за чаепитием со сладким.

Татьяна Рудяк:
«Было приятно посетить школу наших региональных коллег и организовать спортивный праздник. Дети были очень милые. Меня удивило, как мальчишки помладше активно проявили себя в жиме лёжа в отличие от детей постарше. Спасибо за теплые слова благодарности. Мы очень рады, что мероприятие прошло «на ура».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» (БФ CSS).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика