Фестиваль «Будущие Чемпионы» – день второй

23 сентября в Лицее №21 в Химках во второй день спортивного фестиваля состязались уже другие ученики первого класса. А соревновались они за титул самого спортивного класса школы. Как и в предыдущий день РООИ «Перспектива» выступила со-организатором Детского спортивного фестиваля параспорта, в котором приняли участие ученики начальных классов.

На этот раз в гости приехал сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива», чемпион Европы по регби на колясках, мастер спорта Юрий Каменец. Все участники проходили спортивные станций, где «Волонтёры Подмосковья» по фамилиям вносили школьников в списки и присуждали им набранные баллы, по итогу которых ребята могли получить свои подарки. Никто не ушёл без сладкого подарка, а также все классы получили по именному кубку за участие, ведь они «Будущие Чемпионы»!

РООИ «Перспектива» выражает огромную благодарность руководству Лицей № 21 Сходня, Николаю Лукьянову в содействии и организации проведения фестиваля.

Юрий Каменец:
«Фестиваль прошёл на одном дыхании, все дети остались в восторге, это было видно по их стремлению соревноваться, улыбках на лицах и неподдельной радости! Считаю, что такие мероприятия должны проводиться почаще! Возможно, нужно устраивать их между соседними школами или школами района».

Фестиваль прошёл в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», FIFA Foundation Community Programme, Фонда Группы Unicredit Foundation «Спорт объединяет всех детей 2022» и Фонда президентских грантов «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика