Эксперты обсудили нормы ГТО для людей с инвалидностью

Ольга Котова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива», и Дарья Федрович, координатор спортивного направления,  приняли участие в заседании круглого стола «Развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди людей с инвалидностью». Оно состоялось в Центре медицинской реабилитации Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Эксперты обсудили нормы ГТО для людей с инвалидностью

На круглом столе обсуждались национальная стратегия ГТО среди людей с инвалидностью, вопросы медицинского допуска к занятиям физкультурой и спортом, в том числе к выполнению испытаний ГТО и др.

На заседании также присутствовали представители Москомспорта, Минспорта РФ, врачи-реабилитологи и врачи паралимпийских сборных России.

Эксперты обсудили нормы ГТО для людей с инвалидностью

Ольга Котова о значении встречи: «Мы не владели необходимой информацией по реализации комплекса ГТО для людей с инвалидностью, в том числе для детей. Круглый стол помог прояснить ситуацию. Мы получили информацию, которая поможет нам воплотить реализовать ВФСК «Готов к труду и обороне»».

При проведении мероприятия были использованы средства государственной поддержки, выделенные Фондом Президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 года № 93-рп.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика