Экскурсия в «Круг»

1 марта участники наших лидерских программ – дети и подростки с инвалидностью – отправились на профориентационную экскурсию в творческое объединение «Круг». Рассказываем, как прошло мероприятие.

«Круг» — это уникальное социальное предприятие, задача которого − дать интересную работу и возможности для самореализации людям с инвалидностью по зрению, слуху, а также с нарушениями развития и интеллекта, в том числе, проживающим в ПНИ. На предприятии мастера с разными формами инвалидности дополняют друг друга. А продукция предприятия пользуется спросом у покупателей, ценящих ручную работу, необычный дизайн и важность поддержки людей.

Наши участники узнали о профессиях на предприятии: например, о том, чем занимается гончарный мастер. Какие трудности и нюансы есть в той или иной профессии? Как стать гончарным мастером? Обо всем этом детям и подросткам рассказали сами сотрудники предприятия.

Ребятам очень понравилась экскурсия: они узнали много нового, поняли, насколько разнообразен мир современных профессией, и задумались о своём карьерном будущем.

Агнешка Маргарян, координатор мероприятия:
«Очень важно показывать ребятам всевозможные грани ручного творчества».

Мероприятие прошло при поддержке Фонда Президентских грантов и БФ «Абсолют-Помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика