Экскурсия по футбольному стадиону ФК «Спартак Москва»

17 июня участники с инвалидностью спортивных проектов РООИ «Перспектива» посетили экскурсию на «Открытие банк Арена», стадионе Московского «Спартака», где команда проводит домашние матчи.

В начале экскурсии ребятам показали раздевалку команды, которая выполнена в виде сферы с круглым столом по середине. Участники могли сфотографироваться, посидеть в креслах, в которых сидят футболисты, и просто задать интересующие вопросы экскурсоводу.

Далее участники прошли в коридор, откуда футболисты выходят на поле, затем проследовали к кромке поля стадиона. Здесь участникам рассказали, что стадион вмещает 45 000 тысяч болельщиков. Также ребята увидели уникальный памятник, который находится внутри Стадиона, за воротами трибуны «Б», посвящённый братьям Старостинам – это одни из основателей московского «Спартака». Потом участники экскурсии посетили музей футбольного клуба, рассмотрели кубки, завоёванные клубом в разное время, увидели фотографии легендарных футболистов, которые играли за команду, форму разных лет и другие уникальные экспонаты, представленные в большом зале музея.

В конце мероприятия было сделано общее фото, все участники остались под впечатлением от экскурсии и захотели посетить футбольный матч московского «Спартака», чтобы увидеть полностью заполненный болельщиками стадион.

РООИ «Перспектива» выражает огромную благодарность руководству фонда «Спартак-Детям» и ФК «Спартак Москва» за предоставленную возможность посетить с экскурсией стадион!

«Хочу сказать огромное спасибо организаторам мероприятия за предоставленную возможность посетить интересную экскурсию по стадиону «Спартака». Было очень здорово увидеть за кулисье футбольного стадиона и познакомиться с историей клуба», − поделился впечатлениями один из участников Сергей Мельников.

«Нам поездка очень понравилась, классно побывать в таком легендарном месте и увидеть, как всё устроено. Всё было круто!» − рассказали ученики школы №709.

«Ученики нашей школы вместе с учителем физической культуры приняли участие в обзорной экскурсии по стадиону. Ребята побывали там, куда не пускают обычных болельщиков: в судейской комнате, домашней раздевалке, игровом туннеле на выходе к полю. Ребята посидели в зале для пресс-конференций, ощутили ту особую энергетику, которая царит здесь во время решающих матчей, прослушали информацию о стадионе, истории его строительства, увидели фото с прославленными в прошлом футболистами. Ребята были в восторге, полны положительных эмоций. Спасибо РООИ «Перспектива» и всем, кто организовал эту экскурсию по стадиону!» − поделился учитель физкультуры Школа № 709 Владимир Тимофеевич Шамонин.

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь». FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика