Дружеский турнир по бочча

30 сентября в Школе № 26 состоялся дружеский турнир по паралимпийскому виду спорта – бочча.

В этот раз турнир прошел среди учащихся 3 «В» класса, ученики которого на протяжении двух последних недель тренировались под чутким руководством своего учителя физкультуры. За это время ребята не только познавали правила игры, но и оттачивали работу в команде и броски на точность.

Перед началом турнира ученики поделились на команды и приступили к игре. Сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Владимир Кузнецов был не только главным судьей турнира, но и помощником для ребят, которые постоянно задавали вопросы «как лучше бросить?», «катить или кидать?».

Победителей и проигравших на этом турнире не было. Все участники остались довольны, что учебный год начался с такого дружественного и веселого мероприятия.

«Я уже слышала про бочча, но ещё не играла в неё, мы только тренировались и готовились к турниру. Мне очень понравилось выбивать чужие мячи, оказывается это очень весело», − поделилась впечатлениями ученица 3 «В» класса Диана Аветисян.

Турнир прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021»

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика