Доступно ли Смоленское Поозерье?

С 10 по по 12 мая сотрудники РООИ «Перспектива» провели аудит доступности в Национальном парке «Смоленское Поозерье» на севере Смоленской области.

Аудит проводили Екатерина Фаевцева, руководитель отдела лидерства и универсального дизайна, Сергей Ризин, специалист отдела лидерства и универсального дизайна, Ольга Левченко, слабовидящий специалист спортивного отдела, Сергей Прушинский, руководителем Web-школы РООИ «Перспектива», передвигающийся на коляске.

Эксперты проверили на доступность территорию Национального парка «Смоленское Поозерье», включая парковки эко-центра «Бакланово» и главное здание на территории эко-центра. Последнее на сегодняшний день находится в стадии перепланировки, но в будущем будет иметь доступные номера для маломобильных гостей.

Также эксперты проверили туалеты на территории парка и прилегающей территории около конюшни с лошадьми Пржевальского, где в скором времени планируют обустроить территорию, в том числе для безопасного кормления диких лошадей. А еще осмотрели пешеходные дорожки из утрамбованной асфальтовой крошки вблизи конюшни и эко-тропы на территории Бакланова, сделанные из дерева, информационные указатели и прилегающие территории, среди которых остановочные пункты местного общественного транспорта.

Очень важно, чтобы объекты культурного наследия и достопримечательности были доступны для всех людей: с инвалидностью и без. Мы рады, что с каждым годом таких объектов становится все больше, а принципы универсального дизайна применяются не только в столице, но и в других городах России.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика