Доброта на экране и в жизни

В лицее №15 прошел показ фильмов-участников VIII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Кинопоказ стал завершением цикла Уроков доброты для учеников 4-6х классов. Ребята вместе с учителями посмотрели две картины: «Моя жизнь: вдвоем» и анимационную ленту «Подарок».

Благодаря совместному проекту РООИ «Перспектива» и компании IKEA Centres Russia «На урок – вместе», учащиеся лицея с сентября знакомились с этикетом и культурой общения с людьми с инвалидностью под руководством сотрудников отела инклюзивного образования «Перспективы». Теперь ребята точно знают, что такое инклюзия и даже учат доброте взрослых.

Александра Баруткина заместитель директора лицея №15: «Духовно-нравственное воспитание – одна из важнейших целей воспитания молодёжи, РООИ «Перспектива» вносит колоссальный вклад и оказывает огромную поддержку в этом воспитании».

После просмотра фильмов ребята обсудили героев, сюжет и вместе с ведущими Татьяной и Алексеем Бобровскими разобрали главную идею картин: внешние различия не должны быть препятствием для дружбы и общения.

Нурсина Галиева, специалист отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива»: «Ребята моментально усваивали новые знания: они с радостью выполняли домашние задания, отвечали на вопросы. Приятно было видеть, с каким интересом они приходили на урок. В этом году наш проект продолжится. Уже совсем скоро мы начнем новые занятия для учеников старших классов этого же лицея».

 

Кинопоказ проводился при поддержке торговых центров МЕГА, в рамках проекта «На урок – вместе».
Торговые центры МЕГА — проект компании IKEA Centres Russia, которая отвечает за развитие и управление недвижимостью ИКЕА в России. IKEA Centres Russia входит в Группу компаний ИКЕА.
На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров МЕГА. В состав всех торговых центров МЕГА входит магазин ИКЕА. В 2016 финансовом году (с 1 сентября 2015 года по 31 августа 2016 года) торговые центры МЕГА в России посетили 265 миллионов человек. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.MEGA.ru

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика