Дети с ДЦП и спорт: как прошел семинар спортивного отдела

15 декабря спортивный отдел РООИ «Перспектива» провел онлайн-семинар для учителей физкультуры и специалистов адаптивного спорта на тему «Физическая активность / занятия спортом для детей с ДЦП».

Вебинар провела Доктор Аманда Клу (Dr. Amanda Kloo) − директор Национального Инклюзивного Проекта, педагог и специалист по развитию с более чем 20-летним опытом обучения людей всех возрастов и способностей.

На семинаре специалисты узнали, как включать детей с ДЦП в уроки физкультуры, разобрали конкретные примеры и успешные кейсы, получили ответы на все свои вопросы.

Юлия Арбузова, руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«Особенно хочется отметить активность и вовлеченность слушателей из разных городов нашей страны. Мы видим, что затрагиваем действительно актуальные и полезные темы на наших мероприятиях. Это был заключительный семинар в уходящем году, но, как говорится, следите за анонсами, у нас уже большие планы на следующий год»

Семинар прошел в рамках проектов «Дети в движении. Вместе лучше! 2022» (Nike), «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью» (Департамент труда и социальной защиты населения Москвы), «Спорт объединяет всех детей 2022» (Фонд Группы UniCredit Foundation), «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» (Благотворительный Фонд CSS).

Данный семинар проводился спортивным отделом РООИ «Перспектива» при поддержке A.S.E. Global Bridges (АйС Глобал Бриджес).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика