Дети против учителей: как прошла тренировка по волейболу

5 марта в московской школе № 2126 прошёл мастер-класс по волейболу для учащихся средних классов. Тренировку провела наш координатор Дарья Федорович. Она рассказала о паралимпийском виде спорта — волейболе сидя, показала верхние и нижние приёмы и нападающий удар. В мастер-классе участвовали не только дети, но и взрослые: преподаватели физкультуры и студенты Спортивно-педагогический колледжа Москомспорта.

После тренировки участники разделились на команды и посоревновались друг с другом в классическом волейболе. В упорной борьбе победу одержала команда из учителей физкультуры и студентов.

Дети против учителей: как прошла тренировка по волейболу

«Тренировка прошла активно! Мы отработали важные составляющие игры: передачи, нападающий удар и подачу. А еще от РООИ «Перспектива» я передала комплект инвентаря для занятий адаптивной физической культурой. Это поможет включить детей с инвалидностью в занятия спортом», — рассказала координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович.

Мероприятие прошло в рамках проекта РООИ «Перспектива» и Nike «Дети в движении. Вместе лучше», Комитета общественных связей города Москвы «Дети в движении – все вместе!», Департамента труда и социальной защиты города Москвы «Москва – город доброжелательный к людям с инвалидностью».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика