Денис Роза получила награду AURORA AWARDS

Основатель и председатель РООИ «Перспектива» и директор фонда «Лучшие друзья» Денис Роза получила награду «За вклад в благотворительную деятельность». Премия AURORA AWARDS 2021 учреждена в этом году и призвана привлечь внимание к талантливым людям с ДЦП, сумевшим реализовать себя и социализироваться в обществе.

Премия учреждена фондом поддержки инвалидов с детским церебральным параличом и черепно-мозговой травмой «Жизнь с ДЦП», а также информационно-практическим журналом «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения» при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации. Название премии было дано не случайно: источником вдохновения стала история жизни известной светской дамы и благотворительницы, фрейлины при императорском дворе Авроры Демидовой-Карамзиной (Шернваль).

За 25 лет Денис создала замечательную инклюзивную команду РООИ «Перспектива»: мы трудоустраиваем людей с инвалидностью, поддерживаем школы, чтобы они стали по-настоящему инклюзивными, обучаем будущих архитекторов проектировать города, комфортные для всех, помогаем детям с инвалидностью заниматься спортом, готовим молодых лидеров и просвещаем общество об успехах людей с инвалидностью.

«Для меня большая честь получить награду от Фонда «Жизнь с ДЦП». Участники наших программ – люди с самой разной инвалидностью, в том числе, с ДЦП. И все наши проекты направлены в первую очередь на улучшение качества их жизни», – рассказала Денис Роза.

Вместе с Денис награду получила и сотрудница РООИ «Перспектива» Татьяна Чистякова, у нее ДЦП. Девушка с детства пишет стихи и получила премию в номинации «Мастер слога». Пять лет назад Татьяна пришла в проект «Театральная Перспектива» и стала его звездой, а спустя два года официально стала сотрудником РООИ «Перспектива». Своим примером и активной жизненной позицией Татьяна показывает, что, если поставить цель и много работать – обязательно придет успех, и ты сможешь вдохновлять других на перемены в жизни.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика