День спорта с РООИ «Перспектива»

4 июня на площадке Хоккейного города СКА в Санкт-Петербурге прошел физкультурный праздник «День спорта, игр и развлечений для детей с синдромом Дауна, приуроченный ко Дню защиты детей», в которой приняли участие и петербургские ребята – участники программ РООИ «Перспектива».

Программа мероприятия состояла из спортивных и творческих занятий: например, на площадке работали аквагримеры и рисовали всем желающим на лицах красивые сценические макияжи. В спортивную часть мероприятия входили мастер-классы по регби, баскетболу, футболу, эстафеты. Детей сопровождали волонтеры, чтобы выполнение спортивных заданий проходило безопасно, весело, интересно и полезно.

На мероприятии присутствовали почетные гости: спортсмены Вячеслав Малафеев, российский футболист, голкиперу клуба «Зенит» и бывший игрок сборной России, Дмитрий Бучельников − обладатель кубка Харламова в составе СКА 1946 сезона 2021/2022.

Всем участникам понравилось мероприятие, а многих оно вдохновило и дальше заниматься спортом.

Урок прошёл в рамках проектов Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022» и Благотворительного фонда Абсолют-Помощь «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика