День параспорта по бочча

Депутата Законодательного Собрания Калужской области Александр Эдисоновича Окунева. Министерства спорта Калужской области и Министерства образования Калужской области в лице представителя Светланы Николаевны Рожковой.

  • МБОУ «Средняя общеобразовательная Школа №8» г. Калуга.
  • Школа Рау Школа-интернат им.РАУ № 5 для слабослышащих и позднооглохших детей.
  • МБОУ Средняя общеобразовательная школа 2 им. М. Ф. Колонтаева г. Калуги.
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» г. Калуги.

2 декабря 2022 г. ребята познакомились с паралимпийскими видами спорта и дисциплиной бочча. Из рук почётных гостей получили спортивный инвентарь для развития адаптивного спорта в регионе.

Неожиданно для всех Александр Эдисонович провел мастер-класс по игре в Бочча, ведь он является многократным чемпионом России по виду спорта петанг. Бочча и петанг находятся в одном семействе игр с мячом. Конечно различий много – инвентарь, площадки, но техника игры очень схожа. Мы благодарны за такой опыт, за раскрытие секретов техники броска, положения тела и рук увеличивает шансы на победу.

Для ребят это бесценные навыки, ведь впереди у нас межшкольный турнир.

Мы благодарны директору СОШ № 2 Павлу Игоревичу Котеловичу за гостеприимство и организацию выступлений творческих номеров детей.

Оксана Ивановна Домме руководитель Школа №8 Калуга приветствовала деток теплыми напутственными словами. С заботой и трепетом умеет находить подход к каждому ребёнку.

Состоялся настоящий праздник адаптивной физической культуры, очень символично, что он вошел в декаду людей с инвалидностью. В очередной раз мы убедились, что инклюзия не пустое слово. Инклюзия очень важна как для людей с инвалидностью, так и без нее. Ментеры проекта Егор Мамонов Евгений Майоров Eлена Казакова.

День параспорта прошёл в рамках проекта «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» при поддержке благотворительного фонда CSS.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика