День параспорта по бочча

28 ноября 2022 года у себя в гостях МКОУ «Дворцовская основная общеобразовательная школа» со своими воспитанниками приняла школьников и руководителей из МКОУ «Бегичевская ООШ» и Лев-Толстовская СОШ для участия в физкультурно-спортивном мероприятии «День Параспорта».

Ученики знакомились с паралимпийским видом спорта БОЧЧА. Школам передан спортивный инвентарь для развития адаптивной физкультуры и спорта в рамках проекта «Вместе в спорте», при поддержке благотворительного фонда CSS.

Всего на площадке собралось 38 школьников от 3 до 8 класса.

Мероприятие, с приветственным словом к школьникам, посетили почетные гости, заместитель главы Администрации Дзержинского Района Марианна Валерьевна Канищева. Приятно отметить, что Марианна Валерьевна уделяет особое внимание физической культуре и считает ее основополагающим для гармоничного развития детей, особенно для детей с ОВЗ.

Ведущий специалист отдела развития физической культуры и спорта в образовательных организациях министерства образования и науки Калужской области Илья Алексеевич Роменский.

Ученики МКОУ «Дворцовская ООШ» подарили нам замечательные творческие номера и свою очередь мы поделились с ребятам новыми знаниями о паралимпийском спорте, адаптивной физической культуре, инклюзии в спорте и куратор проекта в Калужской области Егор Мамонов провел практическое занятие по игре в бочча уже с новым спортивным инвентарём, который останется в школах для развития этой увлекательной игры.

Впереди нас ждет межшкольный турнир с 8 общеобразовательными школами.

Мероприятие (день параспорта) прошло в рамках проекта «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» при поддержке благотворительного фонда CSS.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика