День Параспорта

25 сентября в «Школе на проспекте Вернадского» прошел День параспорта. Юрий Каменец, сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» провел урок для ребят начальной школы.

Юрий рассказал детям об особенностях такого вида паралимпийского спорта, как регби на колясках, показал видеоролики об этой игре, привез специальные перчатки, в которых играют спортсмены, и свои медали, полученные за победу в разных соревнованиях.

Все ученики были в восторге от урока.

Севастьяна Оликова, ученица 4 класс: «Мне очень понравился этот вид спорта! Конечно, он очень травмоопасный, но такой красивый!»

Дарья Монахова, ученица 4 класса: «А мне понравился фильм! И еще то, что нам дали посмотреть медали и перчатки для игры. Интересно было узнать о специальных спортивных колясках. Спасибо большое Юрию!»

Настя Хань, ученица 4 класса: «На уроке мы познакомились с удивительным человеком – Юрием. Он нам рассказал много интересного о своей жизни, о том, как занимается спортом, о команде. Было очень познавательно!»

Мероприятие прошло с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика