День карьеры

26 и 27 апреля в «Михайловском экономическом колледже-интернате» состоялся «День карьеры», организованный сотрудниками РООИ «Перспектива» для студентов 2,3 и 4 курсов.

Специальными гостями мероприятия стали представители Citi Гурова Алена, Романов Павел и Кислова Олеся, а также представители других организаций. Эксперты рассказали о том, как правильно и грамотно вести себя на собеседовании. Поделились лайфхаками для трудоустройства. А также о том, , на что рекрутеры обращают внимание и как понимают, что человек на интервью говорит не правду. А ещё обсудили, как рассказать об инвалидности работодателю.

«День карьеры – это как День знаний для наших соискателей. В этот день вы можете получить актуальную информацию о поиске работы и состоянии рынка труда. Особенно важно, что в нем участвуют компании-партнеры. Так наши соискатели получают знания из первых уст», — рассказал Евгений Конаков, специалист отдела трудоустройства РООИ «Перспектива».

27 апреля студенты приняли у себя в гостях представительницу Центра занятости населения Ирину Алмазову, а также Ксенью Урюпину и других сотрудников МТС и МТС Банка.

Ирина Алмазова поделилась действующими программами трудоустройства и рассказала, как можно дистанционно зарегистрироваться на портале «Работа в России».

Ксения в свое время училась в Михайловском экономическом колледже-интернате. Она провела для студентов тренинг по финансовой грамотности, рассказала, как не попасть на уловки мошенников.

«Это был первый опыт проведения такого мероприятия, — рассказала Ксения — я очень нервничала, но родные места помогли преодолеть страх и поделиться информацией с ребятами».

Вслед за ней выступили Ирина Токарева и Надежда Мелешникова, сотрудницы компании МТС. Они провели мастер-класс по составлению и написанию резюме. А также ответили на вопросы ребят, которые начинают рассматривать свою трудовую деятельность. Один из студентов задал вопрос про удаленные вакансии, так как многие ребята приехали из других регионов и планируют вернуться домой. Сотрудницы рассказали, что компании двигаются со временем и подходят с ответственностью к каждому сотруднику, дав возможность работать удаленно.

РООИ Перспектива, выражает огромную благодарность профессиональному образовательному учреждению «Михайловский экономический колледжу-интернат» за помощь в проведение Дня карьеры для людей с инвалидностью. Также выражаем благодарность компании Citi, МТС (ПАО) и МТС банк.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика