Цикл семинаров для учителей физкультуры РООИ «Перспектива»

На протяжении нескольких месяцев для учителей физкультуры – участников наших проектов – проходили семинаре на онлайн-платформе Zoom. Спикерами семинаров были Alex X. Martinez, Penny Edwards, Kelly Bonner, Mary Allison Cook, Cliff Cook − специалисты по инклюзии в National Center on Health, Physical Activity and Disability (NCHPAD)

Участник семинара: «Опыт зарубежных партнеров, несомненно, очень полезен. Лишний раз убедилась, что проблемы везде идентичны. И методы их решения актуальны для всех».

Делимся с вами записями семинаров!

21.10.2021
Тема: Важность позитивного взаимодействия с ребенком с инвалидностью, влияние физической активности на развитие ребенка.

 

28.10.2021
Тема: Включение паралимпийских видов спорта в учебную программу физического воспитания и физической активности.

 

18.11.2021
Тема: Основы программ инклюзивного качественного физического воспитания.

 

02.12.2021
Тема: Адаптация и реализация инклюзивных программ физической активности.

 

09.12.2021
Тема: Обеспечение инклюзивных стратегий для продвижения здоровья и благополучия в школе.

 

Семинары прошли в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения города Москва «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Семинары прошли при поддержке National Centeron Health, Physical Activity and Disability (NCHPAD), Посольство Соединенных Штатов Америки в Москве и Форум культурного взаимодействия

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика