Что вы знаете об инклюзивном голболе?

Тренер мужской сборной России и сборной Московской области по паралимпийской дисциплине «голбол» Дмитрий Шипилов на вебинаре 20 апреля рассказал слушателям о таком виде спорта для незрячих, как голбол, об истории его создания и правилах игры, раскрыл суть проекта «Инклюзивный голбол», описал направления и многие нюансы его развития, и, конечно же, поделился успешными результатами этого проекта.

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. Инклюзивный голбол в школах: история возникновения и правила игры

Видеозапись вебинара (с тайм-кодами) см. по ссылке внизу.


Дмитрий Шипилов, тренер мужских сборных России и Московской области по голболу:
«Дорогие друзья! Наш вид спорта (голбол) не так популярен как другие массовые игровые виды спорта, но в то же время мы пытаемся этими вебинарами немного дополнить новыми сведениями ту скудную информацию, что сейчас есть о данном виде спорта. Надеемся, вебинар полезен для вас, и даёт новую информацию, которую вы, возможно, сможете применять на практике в дальнейшем».

Ольга Левченко, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«Прошедший вебинар об инклюзивном голболе будет полезен сотрудникам сферы адаптивного спорта и образования. Голбол – очень универсальный спорт. При его адаптации голбол доступен и для воспитанников реабилитационных центров. Для детей и подростков с различными особенностями физического и ментального развития голбол можно использовать как самостоятельный вид спорта, либо включать его отдельные элементы в уроки по физкультуре и АФК, в спортивные тренировки и занятия в центрах реабилитации. Для детей и подростков занятия голболом позволяют воспитывать физические качества, улучшать внимание, умение пользоваться слухом и осязанием, развивать ориентировку в пространстве без контроля зрения. Сам процесс игры в светонепроницаемых очках уравнивает возможности занимающихся и делает это спортивное состязание интересным и доступным для всех – значит, инклюзивным».


Общее количество слушателей вебинара 20 апреля 2023:

25 человек (с 21 электронного адреса) из 15 городов и посёлков (13 регионов России и Луганск).

Из отзывов слушателей вебинара «Инклюзивный голбол: история возникновения, правила игры и практика в школах»:

Ирина Комендантова, г. Новосибирск:
«Спасибо! Было очень интересно».

Эльвира Заляева, г. Москва:
«Спасибо, прекрасно! Спасибо команде «Перспективы» и, Дмитрий, вам».

Алексей Федин, г. ЛУГАНСК:
«Спасибо».

Илья Никишин, г. Москва:
«Благодарю, всего хорошего».


Видеозапись вебинара 20.04.2023 с тайм-кодами в описании
(синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова):



Мероприятие прошло в рамках проекта «Спорт равных возможностей», реализуемого победителем конкурса «Спорт для всех 2023» благотворительной программы «Сила спорта» Благотворительного фонда Владимира Потанина

при поддержке следующих проектов РООИ «Перспектива»:

Логотип: Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь"
Логотип: Благотворительный фонд CSS
Логотип: Фонд президентских грантов

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика