Что такое кёрлинг на коляске?

Как играют в кёрлинг на колясках, узнали ученики московской школы № 1394. Здесь 10 марта наш специалист Васим Сариа провел онлайн-урок.

Эксперт рассказал, что цель игры — бросить камень как можно ближе к центру. В целом правила кёрлинга на колясках совпадают с правилами, принятыми в традиционном кёрлинге. А главное отличие — отказ от свипинга — натирания ледовой поверхности перед движущимся камнем.

«На уроке ребята узнали, что спортом может заниматься каждый — и неважно, есть у человека инвалидность или нет. Спасибо за такое интересное занятие», — рассказала преподаватель школы Галина Хохлова.

Что такое кёрлинг на коляске?

Мероприятие прошло в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021», ЮниКредит Банка «Спорт объединяет всех детей» и Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика