Что нужно знать о гимнастике для детей и подростков с инвалидностью?

16 февраля «Перспектива» организовала для учителей физкультуры и специалистов адаптивного спорта онлайн-семинар «Гимнастика для детей и подростков с инвалидностью». Сотрудники спортивного отдела пригласили международных звездных экспертов, которые поделились опытом и успешными кейсами тренировок для ребят с инвалидностью, а также ответили на вопросы участников.

Спикерами вебинара стали Кэрри Вальдес и Эми Майерс. Кэрри − магистр в области трудовой терапии, окончила Университет Бригама Янга (BYU) по специальности «гимнастика», получила степень магистра в области трудотерапии в Университете Рокхерст, штат Миссури, США. Во время своей клинической практики в Методистской детской больнице Кэрри познакомилась и подружилась с соучредителями некоммерческой организации «Кинетик Кидз» (Kinetic Kids) Трейси и Кейси. Кэрри работала в американской НКО «Истер Силз» (Easter Seals). В настоящее время она работает над развитием наших соревновательных видов спорта, а также над расширением наших программ в городах за пределами Сан-Антонио.

Эми Майерс работает в «Кинетик Кидз» (Kinetic Kids) уже 15 лет. Можно сказать, она взрастила программу соревновательной гимнастики. Все начиналось с ее собственной программы под названием «За гранью возможного» (Above and Beyond). Затем в 2007 году она объединила ее с «Кинетик Кидз». Эми также является единственным сертифицированным тренером по гимнастике для Специальной Олимпиады и тренирует людей с особыми потребностями на протяжении уже 20 лет.

Валерий Кривов, менеджер проектов спортивного отдела «Перспективы»:
«Стоит отметить, что уникальность данных онлайн-семинаров заключается в том, что у участников есть возможность как заранее задать спикеру существующие вопросы, так и разобрать кейсы во время онлайн-встречи. Это, конечно, делает нашу работу наиболее полезной и позволяет сразу внедрять новые знания в практику».

Семинар прошел в рамках проектов «Вместе в спорте: вовлечение в занятия спортом детей и подростков с инвалидностью Калужской области» (Благотворительный Фонд CSS), «Дети и подростки с инвалидностью: к жизни в инклюзии» (Фонд Президентских грантов), «Дети, подростки и молодежь с инвалидностью: от уверенности в настоящем к успеху в будущем» (БФ Абсолют-Помощь). Данный семинар проводился спортивным отделом РООИ «Перспектива» при поддержке A.S.E. Global Bridges (АйС Глобал Бриджес).

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика