Человеческие истории в лицах: преимущества формата «историй успеха»

19.12.18 на вебинаре  «Истории успеха: как привлечь внимание общества и прессы?» руководитель отдела по связям с общественностью Фонда поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья» и РООИ «Перспектива» Ирина ЗАЛУЧАЕВА рассказала, что такое формат «истории успеха».

Формат крайне перспективен, но зачастую в НКО пока не понимают, как пользоваться этим инструментом. Ирина рассказала о том, что наличие в тексте трех китов: хорошей фотографии, харизматичного героя, а также лаконично описанного противопоставления ситуации «было» и ситуации «стало» гарантировано дает понимание эффективности работы программ организации.  

Ирина Залучаева, руководитель PR-отдела РООИ «Перспектива» и фонда «Лучшие друзья»: «Успешная история для НКО – это способ эффективно рассказать о достижениях организации на примере конкретного человека. Истории легко рассказать и их с удовольствием слушают – в отличии от отчетов. Истории – это то, что нас вдохновляет и мотивирует, потому что за ними всегда стоят живые люди».

Вебинар полезен специалистам PR- и фандрайзинг-отделов НКО, особенно тем, кто занимается написанием отчетов и связями со СМИ.

Вебинар 19 декабря организован в рамках проведения кампании фонда Лучшие друзья «Смотрите, я здесь!» (при поддержке Фонда поддержки и развития филантропии КАФ).

Общее количество слушателей вебинара 19 декабря 2018:
87 человека с 66 электронных адресов из 44 городов и сел (31 регион РФ, а также Казахстан и Молдова).

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. анонс «Истории успеха: как привлечь внимание общества и прессы?«

Видеозапись вебинара 19.12.2018:

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика