Быть лидером – быть уверенным!

В ЦСО «Мещанский» психологи Ксения Сборщикова и Виктория Кагитина провели для детей и подростков с инвалидностью тренинг «Уверенность в себе как внутренняя основа лидерства».

Этот тренинг собрал почти всех неравнодушных участников «лидерского» направления «Перспективы»: пришли не только ребята, не чувствующие в себе уверенности, но и те, кто просто хотел узнать что-то новое и вновь открыть в себе таланты.

Тренинг проходил в интерактивной форме. Для начала тренеры разбили ребят на тройки, и их заданием было рассказать момент жизни, в котором они чувствовали себя очень уверенно. Одним это задание далось легко, другим же долго пришлось вспоминать такой момент. Следующим шагом было рукопожатие. Казалось бы, как через него продемонстрировать уверенность или распознать робость? Оказалось, это возможно, и ребята убедились в этом, выполняя задание: нужно было по кругу каждому пожать руку сначала дружественно, потом с пренебреженьем, сильно, слабо. Так ребята осознали, что через рукопожатие можно понять, уверен в себе человек или нет – дрожит ли он, потеет ли ладонь.

Тренинг помог участникам сформировать более ясное и позитивное представление о себе и освоить навыки уверенного поведения. «Мне очень понравился тренинг. Не вижу у себя проблем с уверенностью в себе, но интересно было послушать, какими бывают такие проблемы и как с ними бороться. К тому же, лекторы очень интересно преподносили информацию», — поделился своими впечатлениями участник «лидерского» направления РООИ «Перспектива» Дима Миронов.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика