«Было непривычно, но очень весело»: как прошел мастер-класс по голболу

25 января в школе №1321 «Ковчег», которая участвует в проектах РООИ «Перспектива», в честь Дня студента прошёл мастер-класс по голболу.

В гости к ученикам приехал мастер спорта по голболу и торболу, тренер сборной Московской области – Вадим Евлашин. Мероприятие включало две части: теоретическую и практическую. Сначала школьники узнали историю этого вида спорта, Вадим поделился секретами и особенностями игры, а также объяснил ее правила. Например, мало кто знает, что голбол зародился как средство реабилитации людей с инвалидностью по зрению. Суть игры – команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника.

После теории ребята пробовали свои силы в этом виде спорта. Ребята поделились на команды, и ученики вовлеклись в игру, а тренер не оставался в стороне, он активно подсказывал каждому.

Все участники мероприятия остались довольными и ждут с нетерпением новой встречи!

«Хорошие ребята, быстро схватывали информацию. Можно было бы собрать целую команду для игры. Спасибо организаторам спортивного отдела РООИ «Перспектива» за приглашение и сотрудничество», − поделился Вадим Евлашин, тренер по голболу.

«Очень трудно ориентироваться на звук колокольчика и бросать мяч, когда ты ничего не видишь. Было непривычно оказаться в таком состоянии, но со временем привык, даже удалось пару раз забить мяч в ворота соперников», − рассказал Андрей, ученик школы № 1321 «Ковчег».

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения города Москва «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодежи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика