Болеем с РООИ «Перспектива»: как участники наших программ сходили на футбольный матч

9 апреля, в субботу, на «Арене Химки» состоялся футбольный матч между местной командой ФК «Химки» и ПФК ЦСКА. Гостями этого матча стали участники программ РООИ «Перспектива» − порядка 75 человек из КЦСОР «Химкинский» и Школы-интерната № 31 в Москве посмотрели столь увлекательный матч.

Футболисты показали красивый и зрелищный футбол, в котором было забито шесть мячей. Особенно это касается футболистов Химкинского клуба, так как именно они победили в этом матче со счётом 4:2, хотя в первом тайме проигрывали. Хорошая работа тренера в перерыве и громкая поддержка домашних трибун − и «Химки» сумели переломить ход встречи, порадовав публику большим количеством красивых голов.

«Мальчишки вообще в восторге, рады, что Химки выиграли, да ещё с таким счетом. Они любят играть в футбол во дворе, говорят, что им было интересно смотреть, как играют настоящие футболисты», − поделилась впечатлениями о футбольном матче мама детей из КЦСОР «Химкинский».

«Вроде начали неплохо. хорошо играли. Несколько моментов не забили, голы пропустили в быстрых атаках, в которых Химки сильны. Не радует, что в последних играх ЦСКА пропустили много мячей, на них это не похоже.
Спасибо РООИ «Перспектива» за приглашение на футбол и Юре Каменцу, что сопроводил!» − Вадим Жучков, ученик школы-интерната №31.

Выражаем большую благодарность руководству ФК «Химки» за предоставленные билеты участникам проектов РООИ «Перспектива»!

Мероприятие прошло в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-помощь» и FIFA Foundation Community Programme.