Апрельский урок параспорта со звездой

29 апреля РООИ «Перспектива» организовала встречу учеников школы № 1528 в Зеленограде с Дарьей Пикаловой − чемпионкой Паралимпийских Игр в Токио в 2020 году по плаванию среди лиц с нарушением зрения, трехкратным серебряным и четырехкратным бронзовым призером Паралимпийских игр, многократной чемпионкой Мира и Европы.

На уроке школьники узнали, как Дарья пришла в этот вид спорта, как проходят её тренировки и как правильно восстанавливаться после тяжелых соревнований. Также Дарья рассказала правила этого вида спорта, объяснила, как адаптируют бассейн под паралимпийский вид плавания, как происходит ориентация спортсменов в воде и какие меры безопасности есть в бассейне.

В конце урока спортсенка показала видеофрагменты со своих выступлений. Особенно всем понравился финальный заплыв, который привел её к золоту на Паралимпийских играх. Ребятам также удалось посмотреть на медали. Закончился урок бурными аплодисментами и пожеланиями Дарье новых побед.

«Нам очень понравилась Дарья, от неё так и веет энергией Чемпионки! Эта энергия сегодня передалась нашим школьникам. Они под большим впечатлением от урока. Желаем дальнейших успехов и побед Дарьи!» −рассказал Павел Подзоров, учитель физкультуры в школе № 1528.

Урок прошел в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика