Апрельский мастер-класс по керлингу

26 апреля в школе № 1748 «Вертикаль» РООИ «Перспектива» провела спортивный мастер-класс.

Никита Кудряшов, координатор спортивного отдела, научил ребят из 4-х и 5-х классов играть в керлинг – один из самых инклюзивных видов спорта. Этот вид спорта предоставляет попробовать игрокам свои возможности, вне зависимости от наличия или отсутствия инвалидности. На уроке дети впервые увидели данный вид спорта и даже попробовали сыграть, ведь керлинг невероятно увлекает. У школьников проснулся азарт к игре, и многие ребята решили и дальше тренироваться в этом виде спорта.

Роман Валерьевич Хлебников, учитель физкультуры школы № 1748:
«Спасибо большое за мероприятие! Я впервые узнал, что можно играть в такой вид спорта и толкать «камни» с помощью специального толкателя».

Мастер-класс прошел в рамках проектов Департамента труда и социальной защиты населения Москвы «Социальное и профессиональное самоопределение детей, подростков и молодёжи с инвалидностью», Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2022», «Все включены: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью» Благотворительного фонда Абсолют-Помощь и FIFA Foundation Community Programme.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика