Адаптивный твирлинг – новое направление развития адаптивного спорта

Организатор чемпионатов и фестивалей по мажорет-спорту и твирлингу в России Ирина Войцеховская, разработчик программы по Адаптивному твирлингу, рассказала на вебинаре 22 февраля о новом направлении развития адаптивного спорта – о его основных характеристиках и особенностях применения в работе с детьми с инвалидностью и ОВЗ.

Рассказав краткую историю разработки и внедрения методики адаптивного твирлинга, Ирина представила слушателям вебинара обучающий курс для педагогов инклюзивных и коррекционных учреждений.

Кратко об эксперте и программе вебинара:
см. Кто такие «мажоретки», и что такое «твирлинг»?

Видеозапись вебинара см. по ссылке внизу.


Ирина Войцеховская, председатель Федерации Батон Твирлинга и мажореток (ФБТМ):
«У слушателей вебинара было очень много вопросов практического характера – о продолжительности тренировок, их направленности и влиянии на физическое развитие спортсменов. Также было много вопросов касаемо инвентаря для тренировок – его размера, веса, видов, и где его можно приобрести.
Спасибо всем за помощь в проведении вебинара! У нас получилась отличная команда, желаю всем дальнейших успехов и надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Мне понравилось работать с вами и с нашими слушателями
».


Ольга Левченко, специалист спортивного отдела РООИ «Перспектива»:
«Этот вебинар открыл для специалистов новое направление в адаптивном спорте – адаптивный твирлинг, который очень полезен и значим для физического и интеллектуального развития детей. Слушатели смогли узнать о новых средствах и методах работы для совершенствования двигательных умений и навыков занимающихся.
Вебинар сообщает много актуальной практической информации, доступной и понятной, которую может включить в работу любой специалист после прохождения дополнительного обучения.
Было очень интересно работать с Ириной Войцеховской! Она рассказала много новой, полезной информации во время своей презентации, диалога со мной и ответов слушателям. Отвечая на вопросы, Ирина Валентиновна очень подробно и чётко раскрывала суть самого вопроса и давала дополнительную информацию
».


Общее количество слушателей вебинара 22 февраля 2023:

81 человек (с 63 электронных адресов) из 38 городов, посёлков, сёл и деревень (36 регионов России; Казахстан).

Из отзывов слушателей вебинара «Адаптивный твирлинг как средство реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ»:

Ирина Белякова, г. Химки (Московская обл.):
«Очень интересно. Хочу записаться на курс. В центре реабилитации «Химкинский» веду танцевальную разминку. Я уже работаю с такими детьми, помогают и родители, и сотрудники нашего центра. Огромное СПАСИБО! Очень интересно и полезно!!!!»
Оксана Галенко, с. Газ-Сале (Ямало-Ненецкий АО, Тазовский р-н):
«Спасибо, вы правы, я с вами полностью согласна во всем. Я согласна, это хорошо разнообразит физкультурно-оздоровительную деятельность. Вы очень хорошее дело придумали! Спасибо».
Сергей Плясуля, с. Верхний Мамон (Воронежская обл.):
«Большое спасибо, было очень интересно!»
Надежда Решетцова, г. Москва:
«Спасибо».


Видеозапись вебинара 22.02.2023
(синхронный перевод на русский жестовый язык – Наталья Белова):

Скриншот вебинара 22 февраля 2023 об адаптивном твирлинге


Вебинар проведён в рамках проектов РООИ «Перспектива»:

Логотип: Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь"
Логотип: Благотворительный фонд CSS
Логотип: Фонд президентских грантов

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика