28 сентября в школе МБОУ СОШ № 26 в Химках прошел турнир по напольному керлингу

Сотрудник спортивного отдела РООИ «Перспектива» Юрий Каменец, провел между учениками 5 и 6 классов мини-турнир по напольному керлингу. На данный момент это пока не паралимпийский вид спорта, зато довольно инклюзивная и активная игра, в которой могут участвовать все ребята.

В упорной борьбе победили ученики 6-го класса со счетом 5:3, победив в последнем энде. Ребята громко болели и поддерживали друг друга, аплодировали и радовались победе.

«Сегодня у нас состоялся необычный урок физкультуры. К нам в школу приехал сотрудник РООИ «Перспектива» Юрий Каменец и рассказал про такой вид спорта, как керлинг. Я не знала, что такой вид спорта вообще существует. Потом нас учили в него играть. Я не думала, что это так сложно: точно и с нужным усилием толкнуть камень, чтобы он попал ближе к центру мишени. После мы соревновались, наша команда победила, потом мы сделали коллективное фото. Мне очень понравилось это занятие, было интересно и необычно! Этот урок был классным!» − поделилась Долматова А., ученица 6-го «А» класса.

Турнир прошел в рамках проектов Фонда президентских грантов «Возвращение к нормальной жизни: поддержка детей с инвалидностью и их семей» и «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», «Центр Независимой Жизни: услуги для москвичей с инвалидностью» Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Nike «Дети в движении. Вместе лучше! 2020-2021».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика