МТС Банк рассказал участникам конкурса «Путь к карьере» о перспективах развития IT-специалистов в цифровом банке

«МТС-Банк» выступил партнером конкурса «Путь к карьере» и 5 марта на встрече с участниками проекта рассказал о потенциальных возможностях для успешных специалистов в сфере IT-технологий, а также прокачал финансовую грамотность в области инвестиций.

Цель проекта «Путь к карьере» – трудоустройство и профессиональное развитие талантливых молодых специалистов и студентов старших курсов с физической инвалидностью в ведущие российские и международные компании.

Встреча прошла в новом современном коворкинге ГО МТС Банка в Москве. 18 соискателей – участников проекта, сразу погрузились в рабочую атмосферу цифрового банка. Началом мероприятия стал welcome-тренинг об истории, структуре и основных бизнес-направлениях МТС Банка от Центра HR инноваций.

МТС Банк рассказал участникам конкурса «Путь к карьере» о перспективах развития IT-специалистов в цифровом банке

Начальник управления цифровых платформ Юрий Анищенко рассказал о перспективах карьерного развития в цифровом банке для IT-специалистов. Эти профессии популярны среди молодых специалистов с ограниченными физическими возможностями, а разработчики, аналитики и тестировщики востребованы в МТС Банке, поэтому встреча оказалась крайне полезной для сторон.

Одна из целей тренинга – повышение финансовой грамотности. Начальник отдела брокерского обслуживания Олеся Усольцева рассказала об основных финансовых инструментах и грамотном поведении на рынке инвестиций.

По итогам встречи участники заполнили анкеты соискателей МТС Банка.

МТС Банк рассказал участникам конкурса «Путь к карьере» о перспективах развития IT-специалистов в цифровом банке

«В рамках корпоративной социальной ответственности (КСО) МТС Банк активно поддерживает мероприятия по повышению финансовой грамотности. Мы смогли поделиться нашими положительными финтех-кейсами и заинтересовать молодых специалистов развиваться в IT-сфере. МТС Банк уже второй год проводит встречу с участниками проекта «Путь к карьере». Надеемся, что такие мероприятия станут традицией», – отметил вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

Проект «Путь к карьере» инициирован РООИ «Перспектива» и проводится в Москве с 2007 года.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика