В Москве стартовал конкурс «Путь к карьере-2020»

11 февраля в Москве, в офисе компании Deloitte, состоялось открытие конкурса для молодых людей с инвалидностью «Путь к карьере-2020», организованного РООИ «Перспектива» и Советом бизнеса по вопросам инвалидности.

Задачи конкурса: помочь людям с инвалидностью трудоустроиться, дать им возможность получить бесценный опыт и полезные знания и сломать стереотипы, которые часто бывают у работодателей и затрудняют поиск работы соискателям с инвалидностью.

Встречу провели сотрудницы нашего отдела трудоустройства Ада Григорьева и Анна Валеева. Они познакомили участников конкурса с их наставниками, обсудили организационные моменты, расписание мероприятий и сроки сдачи работ.

Участниками конкурса стали молодые люди с инвалидностью, которые только начинают свой карьерный путь, и специалисты, которые хотят сменить сферу деятельности. Теперь им предстоит несколько месяцев хорошо потрудиться, чтобы дойти до финала, где жюри отберет самых достойных кандидатов. Во время конкурса участники побывают на тренингах, научатся грамотно составлять резюме, проходить собеседования и взаимодействовать с наставниками, со своими потенциальными работодателями.

«Открытие конкурса получилось интересным и продуктивным. Молодые люди узнали об этапах конкурса, а также поближе познакомились с друг другом! Очень надеюсь, что ребята подружатся, ведь главная идея конкурса – не соперничество участников, а совместная работа и решение поставленных задач. В этом году в конкурсе участвует 25 человек, которые уже на этапе отбора проявили свою креативность и ответственность», – поделилась Анна Валеева, специалист отдела трудоустройства людей с инвалидностью РООИ «Перспектива».

Мероприятие прошло в рамках проекта РООИ «Перспектива» и Совета бизнеса по вопросам инвалидности «Путь к карьере» при поддержке фондов Trafigura и Citi, компаний EY, Philip Morris, МТС и Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

_________________________________________
Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» основана в 1997 г. Сегодня «Перспектива» является одной из ведущих некоммерческих организаций, отстаивающих права людей с инвалидностью в России. Наша миссия – добиться полного включения людей с инвалидностью во все сферы жизни общества, улучшив качество их жизни, предоставляя услуги людям с инвалидностью и отстаивая их права. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.perspektiva-inva.ru

Совет бизнеса по вопросам инвалидности был создан в 2008 году. В него вошли компании, занимающие активную позицию в вопросе трудоустройства людей̆ с инвалидностью, а также проводящие работу по адаптации и повышению доступности своих продуктов и услуг для клиентов с инвалидностью. Дополнительную информацию можно найти на сайте http://sbvi.ru

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика