«100 вопросов профессионалу»: отвечают сотрудники компании SAP

29 июня мы погрузились в мир информационных технологий вместе с сотрудниками компании SAP CIS Артемием ГеворковымВасилием Сухановым и Александрой Егоровой.

Слушатели прямого эфира узнали, что SAP занимается созданием программного обеспечения для бизнеса и оперирует более чем в 180 странах по всему миру, а 77% всех финансовых транзакций в мире производятся с использованием её решений.

Эксперты также рассказали об оплачиваемых годовых стажировках для студентов ВУЗов и колледжей. Например, есть возможность пройти стажировку на проектах в сферах продаж, маркетинга, финансов, IT, HR и консалтинга. Для стажеров компания специально предлагает гибкие рабочие часы, чтобы они могли совмещать учебу и работу. Также в компании реализуется проект Digital Inclusion, в рамках которого SAP CIS предлагает студентам с ОВЗ и инвалидностью пройти отбор на стажировку по специально разработанной процедуре «Гибкого найма», которая позволяет подобрать и предложить кандидатам работу в команде над проектом, который будет наиболее интересен для них и позволит раскрыть их потенциал наилучшим образом.

Василий Суханов, старший разработчик программного обеспечения компании SAP, объяснил, что знание английского языка и наличие портфолио с личными работами будет всегда большим плюсом для стажера. А Артемий Геворков, стажер в лаборатории разработки программного обеспечения SAP, порекомендовал участникам встречи, которые заинтересованы IT-сферой, изучить платформы «Coursera» и «EdX» и посмотреть ряд курсов профессора Принстонского университета Роберта Седжвика по алгоритмам.

Наталья Егорова, по мнению экспертов, стала самым активным гостем на онлайн-встрече: она задала много интересных вопросов. За это девушка получила памятный сувенир от «Перспективы»!

Артемий Геворков:
«Считаю, что мероприятие удалось! Мне было приятно поделиться своим небольшим опытом. Мы старались, чтобы эта встреча оказалась максимально информативной для слушателей. Будем здорово, если наши ответы смогут как-то помочь кому-то, кто ещё в самом начале своего пути. Спасибо за приглашение! Мы будем рады посотрудничать с вами еще!».

Наталья Нижник, координатор отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива»:
«Встреча прошла очень позитивно и увлекательно! Василий и Артемий показали работу стажера и наставника на собственном примере, а Александра еще и затронула сферу подбора персонала. Приятно осознавать, что, даже в таких крупных международных компаниях, как SAP, специалисты, очень открытые и всегда рады поделиться своими ценными знаниями и опытом. Спасибо за встречу!».

Ваня Синицын, слушатель:
«Было очень интересно узнать про искусственный интеллект, меня всегда интересовала эта тема. У меня не получилось прийти на встречу, но спасибо ведущим за то, что они прислали мне запись. Мне было очень приятно!».

Онлайн-встречу сотрудники отдела инклюзивного образования РООИ «Перспектива» организовали совместно с отделом «Развитие лидерских качеств у подростков и молодежи с инвалидностью».

Мероприятие прошло благодаря поддержке Фонда президентских грантов, Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика