Титульный лист с фотопортретами спикеров (Дмитрий Князев и Елена Кочергина) вебинара 14 марта 2025 о занятиях дайвингом для людей с различной формой инвалидности

Как от первого погружения в бассейне добраться до коралловых садов подводного мира

Web-школа РООИ «Перспектива» – Лидерство (социализация людей с инвалидностью)
Титульный лист с фотопортретами спикеров (Дмитрий Князев и Елена Кочергина) вебинара 14 марта 2025 о занятиях дайвингом для людей с различной формой инвалидности

На вебинаре 14 марта – о возможностях занятий дайвингом для людей с инвалидностью в России и в других странах, о роли близких человека с инвалидностью при занятиях дайвингом, о том, как занятия дайвингом помогают в социализации людей с инвалидностью и как открываются новые горизонты перед человеком, совершающим погружения с аквалангом. Рассказывают организатор программ обучения дайверов с инвалидностью Дмитрий Князев и квалифицированный дайвер по адаптивным техникам Елена Кочергина.

Web-школа РООИ «Перспектива»
.

Дата и время:

14 марта 2025
пятница
12:00 – 13:30 мск.

Лидерство (социализация
людей с инвалидностью)

Тема вебинара:

«Занятия дайвингом для людей с различной формой инвалидности: от бассейна до коралловых садов»

Если вы пользуетесь программой экранного доступа, то регистрируйтесь здесь.

Зарегистрироваться на вебинар 14 марта (начало в 12:00 мск.)


Содержание вебинара:

  • Дайвинг для людей с инвалидностью: реальность и мифы.
  • Путь в дайвинг, этапы.
  • Дайвинг и медицина.
  • Роль близких.
  • Возможности дайвинга для людей с инвалидностью в России. (Е.Кочергина)
  • Возможности дайвинга для людей с инвалидностью в Египте, Мальдивах, Кубе. (Д.Князев)
  • Финансовая сторона.
  • Как дайвинг помогает в социализации молодых людей с инвалидностью.

Елена Кочергина и Дмитрий Князев (Москва – Хургада):
«Уже более десяти лет мы готовим героев, покорителей подводного мира. Их главное достижение – не в погружениях на немыслимые глубины, а в преодолении собственной инвалидности. В жизни, когда нет ограничений.
Присоединяйтесь!
Проживите лучшую версию жизни!
»

Целевая аудитория вебинара:

  • активные люди с инвалидностью, которые мечтают о море (без опыта плавания, без опыта дайвинга);
  • близкие, друзья и родственники людей с инвалидностью, которые готовы стать для них партнерами по погружениям, кто готов вместе войти в Подводный мир и разделить восхищение от его красоты и необычности;
  • практикующие реабилитологи, которые хотят помочь социально адаптироваться своим пациентам;
  • специалисты и сотрудники НКО, работающие в области социализации молодых людей с инвалидностью
  • инструкторы по дайвингу, заинтересованные в работе с людьми с инвалидностью;
  • и все, кому интересно узнать о возможностях дайвинга для людей с инвалидностью.

Приглашённые эксперты вебинара:

Дмитрий КНЯЗЕВ

Организатор программ обучения дайверов с инвалидностью, подводный фотограф.

Основатель международного волонтёрского проекта Open Water Challenge (2015).
Master Scuba Diver Trainer Профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу (PADI, Professional Association of Diving Instructor), с 2013.
Инструктор по адаптивным техникам PADI (PADI Adaptive Techniques).
Амбассадор PADI (PADI AmbassaDivers).
Инструктор благотворительной организации Depterapy, с 2015.
Инструктор Международной ассоциации дайверов-инвалидов (Disabled Divers International), с 2016.
Инструктор Международной ассоциации для дайверов с инвалидностью (International Association for Handicapped Divers), с 2024.

Елена КОЧЕРГИНА

Профессиональная деятельность в юриспруденции более 15 лет.
Дайвингом занялась в 2015 г. как любитель.

Ассистент Инструктора Профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу (PADI, Professional Association of Diving Instructors), с 2017.
Инструктор Международной ассоциации найтрокс- и технических дайверов (IANTD, International Association of Nitrox and Technical Divers), с 2019.
Квалифицированный дайвер по адаптивным техникам PADI (PADI Adaptive Techniques), с 2018.
Фридайвер по международной системе Molchanovs, с 2018.
Практикующий инструктор по обучению дайверов с инвалидностью, с 2018.
Активный участник проектов Open Water Challenge (Клуб дайверов с инвалидностью
и их друзей
).


Татьяна Чистякова, специалист отдела по развитию лидерства (РООИ «Перспектива»):
«Дайвинг – это уникальная возможность для человека познать подводный мир. Происходит погружение, и открывается красота удивительного подводного мира! Очень здорово, что для людей с инвалидностью есть возможности заниматься дайвингом, ведь человек становится более уверенными в себе, перед ним открываются новые возможности для самореализации и новые ощущения, которые мотивируют человека и на новые действия.
О развитии возможностей занятий дайвингом для людей с инвалидностью, об историях погружения об опыте работы специалистов, помогающих людям с инвалидностью совершать погружения и наслаждаться красотой подводного мира мы узнаем на нашем вебинаре.
Присоединяйтесь, будет очень интересно!
»


Ведущий вебинара:

Татьяна ЧИСТЯКОВА,
специалист отдела по развитию лидерства
(РООИ «Перспектива»)

Фотопортрет: Татьяна Чистякова, РООИ «Перспектива»

Регистрация на вебинар 14.03.2025 (12:00 мск.)

Если вы пользуетесь программой экранного доступа, то регистрируйтесь на вебинар здесь: ссылка для регистрации.

В этом анонсе использованы авторские фотографии Дмитрия Князева.



Вебинар проводится в рамках проектов РООИ «Перспектива»:

  • «Активизация и включение в общество молодых людей с инвалидностью через театр, участие в культурных и организационных мероприятиях»
    (JTI Россия)
Яндекс.Метрика