29 октября – на четвёртом вебинаре Фонда «Лучшие друзья» – о трудоустройстве людей с НРИИ на открытом рынке труда.
Тема вебинара:
«Вместе в рабочем коллективе: трудоустройство людей с нарушениями развития и интеллекта — опыт и результаты фонда «Лучшие друзья»
Зарегистрироваться на вебинар 29 октября (начало в 12:00 мск.)
Универсальная ссылка для регистрации на вебинары в октябре-ноябре 2025, выбранные вами: здесь.
Содержание четвёртого вебинара:
- Для чего нужно трудоустройство людей с нарушениями развития и интеллекта на открытом рынке труда.
- Практическое осуществление индивидуального подхода к подбору вакансий и подготовке кандидатов.
- О выстраивании взаимодействие с работодателями и об адаптации рабочих мест.
- Почему важны обучающие и поддерживающие программы для сотрудников и работодателей.
- Конкретные кейсы трудоустройства и интеграции в коллективе.
- Основные вызовы и пути их преодоления.
- Ответы на вопросы участников вебинара и обмен опытом.
Ирина Есютина, менеджер по поддерживаемому трудоустройству:
«Приглашаем вас присоединиться к новому вебинару, где мы с Маргаритой Мягковой расскажем о том, как Фонд «Лучшие друзья» более 10 лет помогает людям с нарушениями развития и интеллекта найти свое место на открытом рынке труда.
Узнайте, почему инклюзивная работа на открытом рынке важна для общества, как мы подбираем вакансии и подготавливаем кандидатов, как налаживаем взаимодействие с работодателями и адаптируем рабочие места. Обсудим, почему обучение и поддержка играют ключевую роль в успешной интеграции, и покажем реальные кейсы преодоления вызовов и достижения результатов.
Присоединяйтесь, чтобы получить новые знания и задать свои вопросы о равных возможностях на рынке труда.
Не пропускайте возможность обменяться опытом – вместе сделаем шаг к более инклюзивному и дружелюбному рабочему пространству».
Целевая аудитория вебинара:
- сотрудники и волонтёры общественных организаций, которые занимаются вопросами поддержки, социальной интеграции и трудоустройства людей с ментальной инвалидностью,
- все интересующиеся.
Эксперт вебинара:

Маргарита МЯГКОВА
координатор по поддерживаемому трудоустройству
(БФ «Лучшие друзья»)
Ведущий вебинара:

Ирина Владимировна ЕСЮТИНА
менеджер по поддерживаемому трудоустройству
(БФ «Лучшие друзья»)
Регистрация на вебинар 29.10.2025 (12:00 мск.)
Универсальная ссылка для регистрации на открытые вебинары в октябре-ноябре 2025:
ЗДЕСЬ


Другие вебинары Программы:
08 октября 2025 (среда) 12:00 – 13:15 мск.
«Инклюзивные мероприятия как ключ к самостоятельности»
15 октября 2025 (среда) 12:00 – 13:15 мск.
«Опыт глубинного вступительного интервью для привлечения волонтёров в проекты»
22 октября 2025 (среда) 11:00 – 12:15 мск.
«Практические и теоретические основы обучения социальным и бытовым навыкам молодых взрослых с нарушениями развития и интеллекта»

Вебинар проводится Благотворительным фондом поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья» по программе поддерживаемого трудоустройства
при поддержке фонда «Абсолют-Помощь»:
