Титульный лист с фотопортретами экспертов (Марина ПОДДУБНАЯ , Анна Ливия Эмилия БЕРГЕР, ведущий Владимир РУДАК) и темой онлайн-обсуждения 30 января 2025 документального фильма «Концерт для других рук» (Мексика, 2024)

Смотрим кино вместе: лучший фильм, ломающий стереотипы

Web-школа РООИ «Перспектива» – Кино без барьеров
Титульный лист с фотопортретами экспертов (Марина ПОДДУБНАЯ , Анна Ливия Эмилия БЕРГЕР, ведущий Владимир РУДАК) и темой онлайн-обсуждения 30 января 2025 документального фильма «Концерт для других рук» (Мексика, 2024)

Уникальная возможность увидеть потрясающие работы из разных уголков мира и обсудить их вместе с нашими экспертами: 30-го января (четверг) в 16:00 мы встречаемся на платформе Web-школы РООИ «Перспектива» для того, чтобы обсудить вдохновляющий документальный фильм «Концерт для других рук» (Concerto For Other Hands). На кинофестивале 2024 года картина получила награду в номинации «Лучший фильм, ломающий стереотипы».

Web-школа РООИ «Перспектива»

Дата и время:

30 января 2025
четверг
16:00 – 17:30 мск.

Кино без барьеров

Тема вебинара:

«Обсуждение документального кинофильма «Концерт для других рук», Мексика, 2024 г. лучшего фильма, ломающего стереотипы»

Для тех, кто пользуется программой экранного доступа: регистрируйтесь здесь.

Зарегистрироваться на вебинар 30 января (начало в 16:00 мск.)

Дискуссия сопровождается синхронным переводом на русский жестовый язык (переводчик Инесса БЕЛИКОВА).

Видеозапись онлайн-обсуждения 30.01.2025:
см. на YouTube или на VK Видео


Афиша документального фильма «Концерт для других рук» (Мексика, 2024)

Документальный фильм «Концерт для других рук» / Concerto For Other Hands (Мексика, 2024 г., 79 мин), автор Эрнесто Гонсалес Диас.
Лауреат XII Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» (2024) в номинации «Лучший фильм, ломающий стереотипы»:

смотреть здесь.

kinofest.org

Эта кинокартина затрагивает важные темы принятия и поддержки семьи, творческой реализации и трансформации жизненного пути.

Фильм вы можете посмотреть до 30-го января в удобное для вас время в нашем Онлайн-кинотеатре по ссылке.
Обратите внимание, что для бесплатного просмотра необходимо зарегистрироваться на сайте – для этого воспользуйтесь кнопкой АВТОРИЗАЦИЯ, расположенной в правом верхнем углу страницы Онлайн-кинотеатра.

Каждый участник вебинара будет иметь возможность выйти в эфир, чтобы поделиться своим мнением, задать вопрос и обсудить увиденное с российскими кинорежиссёрами.


Приглашённые эксперты:

Марина ПОДДУБНАЯ
(Москва)

Фотопортрет: Марина ПОДДУБНАЯ, режиссёр кино, театра и рекламы, педагог, преподаватель ВГИКа

Режиссёр кино, театра и рекламы,
педагог,
преподаватель ВГИКа – режиссёрской мастерской С.А. Соловьёва,
автор курса киношколы для детей и взрослых.

В прошлом – тележурналист, автор и ведущая молодёжной телепрограммы.

С 2010 обучалась во ВГИКе режиссуре в мастерской Соловьёва С.А., Рубинчика В.Д., Орловой Н.Ф.

Ливия Анна Эмилия БЕРГЕР
(Хельсинки)

Фотопортрет: Анна Ливия Эмилия БЕРГЕР – режиссёр (кинокартина «Кого люблю…» в 2023 году получила Гран-при за лучший фильм фестиваля «Флаэртиана»)

Кинокартина «Кого люблю…» получила Гран-при за лучший фильм фестиваля «Флаэртиана» в 2023 году.
Окончила французскую школу и школу сценических искусств в Хельсинки.
В 2017 году окончила Оксфордский университет со степенью бакалавра по французской литературе.
В 2018 поступила во ВГИК на факультет режиссуры, в мастерскую документального кино.


Ведущий вебинара:

Владимир РУДАК
(Петрозаводск)

Режиссёр,
лауреат VIII Международного кинофестиваля «Кино без барьеров» (2016).

Лауреат премии газеты «Московские новости» в номинации «Жажда жизни» за проект «Реабилитация людей с инвалидностью через кинематограф».

Соавтор первого российского комикса на тему инвалидности «Я – Слон!» (книга вошла в список лучшей мировой литературы для детей и подростков по версии премии «White Ravens. Мюнхен»).

Регистрация на вебинар 30.01.2025 (16:00 мск.)

Если Вы пользуетесь программой экранного доступа, то регистрируйтесь на вебинар здесь: ссылка для регистрации.



Вебинар проводится в рамках постоянного многолетнего направления работы РООИ «Перспектива» Кинофестиваль «Кино без барьеров».

Яндекс.Метрика