Web-школа РООИ «Перспектива» представляет:
в понедельник 09.06.14 в 17.00
на базе Ресурсного центра РООИ «Перспектива» состоится вебинар на тему:
«Реализация жилищных прав людей с инвалидностью и семей с детьми с инвалидностью».
Видеозапись вебинара см. ниже.
Эксперты:
БАЛЫКИН Дмитрий Георгиевич – юрист Нижегородской региональной общественной организации инвалидов-колясочников «Инватур» (Нижний Новгород),
ПЕРЕПАДЯ Сергей Михайлович – Директор юридического агентства «ЮристPlus» (Ставрополь)
Вебинар организован в рамках проекта «Правовое просвещение и повышение гражданской активности в области защиты прав и свобод людей с инвалидностью».
Нарушения жилищных прав людей с инвалидностью, к сожалению, носят уже традиционно системный характер. На вебинаре мы подробно рассматриваем данную проблему через призму положений Конвенции ООН о правах инвалидов.
Первая часть вебинара посвящена вопросам, касающимся реализации жилищных прав людей с инвалидностью, передвигающихся на колясках: обсуждаются правовые проблемы, с которыми инвалидам-колясочникам приходится сталкиваться чаще всего, а также пути их решения.
Также наши эксперты приводят несколько примеров из практики защиты жилищных прав людей с инвалидностью.
Во второй части Перепадя С.М. рассказывает об основных теоретических и практических аспектах реализации жилищных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья в Ставропольском крае.
Мы говорим об особенностях предоставления жилых помещений по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда, а также рассматриваем вопросы, касающиеся внеочередного получения жилья.
Видеозапись вебинара 09 июня 2014
«Реализация жилищных прав людей с инвалидностью и семей с детьми с инвалидностью»:
Приглашаем к участию всех желающих!
страница мероприятия 09 июня 2014 в 17:00
Юридическая служба РООИ «Перспектива»
Инструкция: как принять участие в вебинаре/видеоконференции