Зачем детям с ОВЗ заниматься физкультурой

11 апреля на Международном московском салоне образования на ВДНХ прошла конференция на тему «Физическая культура и спорт – стартовая площадка в будущее для детей с ОВЗ и детей-инвалидов». Среди выступающих были представители федеральных спортивных организаций по физической культуре, молодые ученые и преподаватели физической культуры со всей России.

Координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива» Дарья Федорович выступила с докладом о развитии двигательной активности детей с ОВЗ и инвалидностью. Она поделилась успешной практикой спортивного отдела в Москве и регионах и рассказала о положительном влиянии двигательной активности на развитие младших школьников в условиях инклюзии и возможности использования методик адаптивной физической культуры.

Дарья Федорович, координатор спортивного отдела РООИ «Перспектива»: «Обсуждение вопросов физического воспитания младших школьников с ОВЗ и инвалидностью поможет решению поставленных педагогических задач, которые существенно влияют на эффективность образовательной деятельности».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика