В Зеленограде прошел семинар для учителей

19 февраля в Зеленограде в 603а и 621а отделениях школы № 854 мы провели для учителей семинар «Включение детей с инвалидностью в занятия физической культурой и спортом». После лекции, на практическом занятии, педагоги освоили тонкости «Футбола ампутантов» и «Футбола 5х5». Обе игры представляют собой адаптированную версию традиционного мини-футбола. В «Футболе ампутантов» игроки с ампутацией передвигаются с помощью канадок и без протезов. В «Футбол 5х5» незрячие или слабовидящие спортсмены надевают светонепроницаемые маски и играют мячом со встроенным колокольчиком, ориентируясь при этом на слух. Игровая площадка немного меньше стандартной, команда состоит из четырех полевых игроков с нарушением зрения и зрячего вратаря.

Ольга Колесникова, участница семинара:
«Семинары от РООИ «Перспектива» – замечательная возможность расширить арсенал своих профессиональных знаний и умений, а еще “попробовать на вкус” паралимпийские виды спорта!».

Мероприятие прошло в рамках проекта Nike «Дети в движении. Вместе лучше!», Фонда президентских грантов «Инклюзия: равные возможности для детей и подростков с инвалидностью», Комитета общественных связей молодежи и политики «Дети в движении – Все вместе!».

 

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика