В студии – некоммерческие организации!

Представители некоммерческих организаций Нижегородской области посетили крупнейшую региональную телекомпанию «Волга».

Этот визит стал возможен благодаря проекту развития корпоративной социальной ответственности в Нижегородской области. Его координатором от РООИ «Перспектива» выступает Роман Пономаренко.

ТК «Волга» сегодня – вторая региональная телекомпания по объему охвата зрительской аудитории в России: она работает 24 часа в сутки, выдавая в эфир новости, аналитические, общественно-политические, социальные программы, фильмы и сериалы. По словам первого заместителя генерального директора, директора информационного вещания ТК «Волга» Александра Резонтова, успех компании кроется в высоком уровне профессионализма сотрудников и умении четко отслеживать интересы аудитории.

Во время экскурсии представители НКО смогли в этом убедиться! Они воочию увидели, как новости готовятся к эфиру, как выглядит студия, пообщались с журналистами телекомпании и получили ответы на многие интересующие их вопросы. А в качестве приятного дополнения к экскурсии каждый из участников смог сфотографироваться на месте ведущего новостной программы или программы «Экипаж», посвященной происшествиям.

«До визита на «Волгу» я была уверена, что телекомпания занимает гигантские площади, что студия, откуда ведется трансляция – это отдельное большое сооружение, – поделилась впечатлениями представитель центра «Сияние» Светлана Рашванд– В реальности все оказалось гораздо более компактным и при этом максимально функциональным».


«Мы организовывали эту экскурсию не только в познавательных целях, – объясняет Роман Пономаренко, – основной задачей было познакомить представителей НКО и журналистов, дать им возможность пообщаться напрямую, наладить контакт. И эта задача была выполнена. Мы выражаем благодарность телекомпании «Волга» за неравнодушное отношение к делу и надеемся, что сотрудники НКО теперь смогут более точно информировать СМИ о своих мероприятиях, имеющих социальную значимость для всего региона».

Новости

Анонсы

Яндекс.Метрика